Прямая линия инвестора

+7 86146 4 25 85 slav_invest@mail.ru

Краснодарский край поделился опытом в организации конгрессных мероприятий

На форуме в Сочи обсудили важность развития event-индустрии в регионах.

В дискуссии приняли участие директор Ассоциации «Национальное конгресс-бюро» Алексей Калачев, генеральный продюсер «Матч ТВ» Тинатин Канделаки, глава НАО «Корпорация развития Краснодарского края» Василий Жабин.

Как отметили в ходе круглого стола, проведение крупных международных мероприятий сегодня является значимой частью делового туризма, дает эффект в различных секторах экономики. В регионах целенаправленно создается соответствующая инфраструктура, совершенствуется транспортная система, строятся гостиницы и конгрессные площадки.

Большой опыт в организации деловых мероприятий есть у Краснодарского края. Самое масштабное из них – Российский инвестиционный форум в Сочи, подчеркнул Василий Жабин.

– Но в регионе есть и другие успешные деловые площадки. Все они имеют отраслевую специфику. Так как край – один из лидеров в сфере АПК и строительства, мы организуем выставки в этой сфере – «YugBuild» и «ЮГАГРО», – сказал Василий Жабин. – Они востребованы бизнесом и задают тренды в этих отраслях.

Очень важен в сфере конгрессно-выставочного бизнеса вопрос подготовки кадров, также отметили участники дискуссии.

– Это станет одним из основных направлений в нашей работе, - отметил Алексей Калачев. - Мы говорим не только о привлечении мероприятий, а в целом о комплексе задач, которые планируем решать в отрасли event-индустрии.

Речь идет, в том числе, о повышении компетенции сотрудников данной сферы. И в этом плане образовательные проекты выходят на первый план, отметили участники диалога.

Пресс-служба администрации Краснодарского края

Источник - Инвестиционный портал Краснодарского края